Телескоп Sky Watcher Dobson 8-дюймовый Pyrex Flex Tube
Бренд Sky Watcher на сегодняшний день является одним из ведущих производителей телескопов для наблюдения за небом, особенно когда речь идет о моделях ньютоновского типа. Многолетний опыт и практика обеспечили высокое качество предлагаемой продукции. Это означает, что вы получаете высокодетализированные и невероятно красочные изображения Вселенной. Модель Sky Watcher Dobson 8-дюймовый Pyrex Flex Tube - это традиционный телескоп ньютоновского типа, установленный на азимутальной монтировке Добсона. Этот тип телескопов обеспечивает превосходное качество и красочность изображений Вселенной вокруг нас, а также возможность фиксировать ее на фотографиях и видеозаписях. Отличительной особенностью этой модели является ее телескопическая конструкция, которая позволяет легко складывать телескоп для транспортировки или хранения.

Складная конструкция и высокие оптические характеристики
Этот телескоп подходит для наблюдения деталей планет Солнечной системы, а также планетарных туманностей, скоплений и галактик благодаря своему умеренному оптическому отношению. Кроме того, он не нуждается в питании и всегда готов к работе. В нем используется оптическая система с зеркалом из пирекса диаметром 200 мм и фокусным расстоянием 1200 мм. Характерной особенностью этого стекла является его низкое тепловое расширение, что обеспечивает стабильное изображение с высокой детализацией. Оно также не страдает от сильного явления комы и имеет умеренно высокую водородную обструкцию, что является типичной особенностью ньютоновских телескопов.

Монтировка Solindy Dobson на 8-дюймовом телескопе Добсона с гибкой трубой Pyrex Flex Tube
Традиционная и простая азимутальная монтировка Добсона отвечает за стабильность телескопа Sky Watcher Dobson 8-дюймовый Pyrex Flex Tube. Это легкая конструкция, которая обеспечивает стационарное крепление телескопа и чрезвычайно стабильное изображение во время наблюдений. С ней вы можете свободно манипулировать телескопом в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Наблюдательный инструмент монтируется в вилочном креплении, тогда как основание устанавливается на поворотном столике. Использование жестких материалов гарантирует более стабильную монтировку по сравнению с паралактической монтировкой. Телескоп также оснащен 2-дюймовым фокусером Crayford с возможностью уменьшения до 1,25 дюйма. Фокусер совместим с автофокусерами Sky Watcher.

Характеристики продукта
| Тип продукта | Телескоп |
| Оптическая система | Ньютоновская |
| Увеличение | 305x |
| Фокусное расстояние | 1200 мм |
| Диафрагма | 203 мм |
| Фокусные расстояния окуляров | 25мм/48х, 10мм/120х |
| Диаметр окуляра | 2 с уменьшением до 1,25; |
| Видоискатель | Оптический 9x50 |
| Звездный диапазон | 15.0 звездная величина |
| Тип монтировки | Добсон |
| Управление монтировкой | Ручное |
| Светлота | 5,9 |
| Цвет | Белый |
| Вес | 23 кг |
| Код производителя | SW-1310 |
Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления. Фотографии товара на сайте являются простыми иллюстрациями к нему и могут отличаться от фактического внешнего вида товара.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sky-Watcher |
| Состояние | Новое |
| Тип | Телескоп |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 0 |
- Цена: Цену уточняйте








